martes
agosto 22
8:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Ultimate Knockouts:
 
 
8:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Top 10:
 
 
viernes
agosto 25
8:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Reloaded:
 
 
sábado
agosto 26
8:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Top 10: European Fighters
 
 
martes
agosto 29
8:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC's Greatest Fights:
 
 
miércoles
agosto 30
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
domingo
septiembre 3
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Countdown: UFC 215: Johnson vs Borg
 
 
martes
septiembre 5
7:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Reloaded: UFC 209: Woodley vs Thompson 2
 
 
miércoles
septiembre 6
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
jueves
septiembre 7
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Main Event: Shevchenko vs. Pena/Arlovski vs. Ngannou
 
 
lunes
septiembre 11
7:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Countdown: Rockhold vs Branch
 
 
martes
septiembre 12
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Unleashed: Women Submission Artists
 
 
miércoles
septiembre 13
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
lunes
septiembre 18
9:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Reloaded:
 
 
miércoles
septiembre 20
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
miércoles
septiembre 27
7:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC's Greatest Fights:
 
 
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
Clear
martes
agosto 22
8:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Ultimate Knockouts:
 
 
8:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Top 10:
 
 
viernes
agosto 25
8:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Reloaded:
 
 
sábado
agosto 26
8:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Top 10: European Fighters
 
 
martes
agosto 29
8:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC's Greatest Fights:
 
 
miércoles
agosto 30
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
domingo
septiembre 3
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Countdown: UFC 215: Johnson vs Borg
 
 
martes
septiembre 5
7:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Reloaded: UFC 209: Woodley vs Thompson 2
 
 
miércoles
septiembre 6
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
jueves
septiembre 7
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Main Event: Shevchenko vs. Pena/Arlovski vs. Ngannou
 
 
lunes
septiembre 11
7:30PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Countdown: Rockhold vs Branch
 
 
martes
septiembre 12
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Unleashed: Women Submission Artists
 
 
miércoles
septiembre 13
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
lunes
septiembre 18
9:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC Reloaded:
 
 
miércoles
septiembre 20
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
miércoles
septiembre 27
7:00PM
ET
Espectáculo de televisión
UFC's Greatest Fights:
 
 
10:00PM
ET
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: A New World Champion:
 
 
sábado, septiembre 2
3PM/12PM
ETPT

Rotterdam, NetherlandsAhoy Rotterdam

sábado, septiembre 16
10PM/7PM
ETPT

Pittsburgh, PennsylvaniaPPG Paints Arena

viernes, septiembre 22

Saitama, JapanSaitama Super Arena

sábado, octubre 7

Las Vegas, NevadaT-Mobile Arena

sábado, octubre 21

Gdansk, PolandErgo Arena

sábado, octubre 28

Sao Paulo, BrazilGinásio do Ibirapuera

sábado, noviembre 4

New York, NYMadison Square Garden

sábado, noviembre 11

Norfolk, VirginiaTed Constant Convocation Center

sábado, noviembre 18

Sydney, AustraliaQudos Bank Arena

sábado, noviembre 25

Shanghai, ChinaMercedes-Benz Arena

viernes, diciembre 1

Las Vegas, NevadaPark Theatre

sábado, diciembre 2

Detroit, MichiganLittle Caesars Arena

sábado, diciembre 16

Winnipeg, CanadaBell MTS Place

sábado, diciembre 30

Las Vegas, NevadaT-Mobile Arena

Search Events

Resultados

Peleadores
Golpe
Derribo
Submisión
Pase
Método
Asalto
Tiempo
7
4
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 02:15
Victoria
Julio Arce
20
63
0
0
0
0
0
0
R2
KO/TKO
2 de 3 02:39
Victoria
Alex Perez
13
10
0
0
1
0
0
0
R1
Submission
1 de 3 02:54
Victoria
Ricky Simon
48
36
14
1
0
0
6
0
R3
Decision - Split
3 de 3 05:00
Victoria
Shelton Graves
10
27
0
4
1
0
0
7
R3
KO/TKO
3 de 3 02:20

Eventos históricos

UFC Fight Night
UFC Fight Night
For information on how to donate, please visit http://www.ufc.com/fight-for-the-troops-2-auction