Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Mié, Nov 6 / 10:10 AM EST
Fort Campbell and the 101st Airborne Division, Fort Campbell Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • Vencer
    Tim Kennedy
    Peso medio Bout
    Tim Kennedy
    vs
    Rafael Natal
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rafael Natal
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:40
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Liz Carmouche
    Gallo de las mujeres Bout
    Liz Carmouche
    vs
    Alexis Davis
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Alexis Davis
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Ronny Markes
    Peso medio Bout
    Ronny Markes
    vs
    Yoel Romero
    Redondear
    3
    Hora
    00:01:39
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Yoel Romero
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:01:39
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jorge Masvidal
    Ligero Bout
    Jorge Masvidal
    vs
    Rustam Khabilov
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Rustam Khabilov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Colton Smith
    Ligero Bout
    Colton Smith
    vs
    Michael Chiesa
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:41
    Método
    Submission
    Vencer
    Michael Chiesa
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:41
    Método
    Submission
  • Vencer
    Bobby Green
    Ligero Bout
    Bobby Green
    vs
    James Krause
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:50
    Método
    KO/TKO
    Loss
    James Krause
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:50
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    George Roop
    Peso gallo Bout
    George Roop
    vs
    Francisco Rivera
    Redondear
    2
    Hora
    00:02:20
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Francisco Rivera
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:02:20
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Dennis Bermudez
    Peso pluma Bout
    Dennis Bermudez
    vs
    Steven Siler
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Steven Siler
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Amanda Nunes
    Gallo de las mujeres Bout
    Amanda Nunes
    vs
    Germaine de Randamie
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:56
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Germaine de Randamie
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:56
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Chris Camozzi
    Peso medio Bout
    Chris Camozzi
    vs
    Lorenz Larkin
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Lorenz Larkin
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • No Contest
    Yves Edwards
    Ligero Bout
    Yves Edwards
    vs
    Yancy Medeiros
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:47
    Método
    Overturned
    No Contest
    Yancy Medeiros
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:47
    Método
    Overturned
  • Loss
    Neil Magny
    Peso welter Bout
    Neil Magny
    vs
    Seth Baczynski
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Seth Baczynski
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Derek Brunson
    Peso medio Bout
    Derek Brunson
    vs
    Brian Houston
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:48
    Método
    Submission
    Loss
    Brian Houston
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:48
    Método
    Submission
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!