Pasar al contenido principal

UFC 231

Holloway vs Ortega
Sáb, Dic 8 / 10:00 PM EST
Scotiabank Arena, Toronto Canadá
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Dic 8 / 10:00 PM EST
  • Vencer
    Max Holloway
    Peso pluma Title Bout
    Max Holloway
    vs
    Brian Ortega
    Redondear
    4
    Hora
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Brian Ortega
    -105 posibilidades -125
    Redondear
    4
    Hora
    05:00
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Valentina Shevchenko
    Women's Flyweight Title Bout
    Valentina Shevchenko
    vs
    Joanna Jedrzejczyk
    Redondear
    5
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Joanna Jedrzejczyk
    -330 posibilidades +250
    Redondear
    5
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Alex Oliveira
    Peso welter Bout
    Alex Oliveira
    vs
    Gunnar Nelson
    Redondear
    2
    Hora
    04:17
    Método
    SUB
    Vencer
    Gunnar Nelson
    +110 posibilidades -140
    Redondear
    2
    Hora
    04:17
    Método
    SUB
  • Vencer
    Hakeem Dawodu
    Peso pluma Bout
    Hakeem Dawodu
    vs
    Kyle Bochniak
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kyle Bochniak
    +150 posibilidades -180
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jimi Manuwa
    Peso semipesado Bout
    Jimi Manuwa
    vs
    Thiago Santos
    Redondear
    2
    Hora
    00:44
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Thiago Santos
    +180 posibilidades -220
    Redondear
    2
    Hora
    00:44
    Método
    KO/TKO
Sáb, Dic 8 / 8:00 PM EST
  • Loss
    Claudia Gadelha
    Peso de la mujer Bout
    Claudia Gadelha
    vs
    Nina Ansaroff
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Nina Ansaroff
    +250 posibilidades -330
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Olivier Aubin-Mercier
    Ligero Bout
    Olivier Aubin-Mercier
    vs
    Gilbert Burns
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Vencer
    Gilbert Burns
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Katlyn Chookagian
    Women's Flyweight Bout
    Katlyn Chookagian
    vs
    Jessica Eye
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Vencer
    Jessica Eye
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
  • Vencer
    Elias Theodorou
    Peso medio Bout
    Elias Theodorou
    vs
    Eryk Anders
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Eryk Anders
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
Sáb, Dic 8 / 6:00 PM EST
  • Vencer
    Brad Katona
    Peso gallo Bout
    Brad Katona
    vs
    Matthew Lopez
    Redondear
    3
    Hora
    Método
    DEC
    Loss
    Matthew Lopez
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    Método
    DEC
  • Loss
    Chad Laprise
    Peso welter Bout
    Chad Laprise
    vs
    Dhiego Lima
    Redondear
    1
    Hora
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Dhiego Lima
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    Método
    KO/TKO
  • Diego Ferreira
    Diego Ferreira
    vs
    Kyle Nelson
    Kyle Nelson
    - posibilidades -
  • Loss
    Devin Clark
    Peso semipesado Bout
    Devin Clark
    vs
    Aleksandar Rakic
    Redondear
    1
    Hora
    04:05
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Aleksandar Rakic
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:05
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!