Pasar al contenido principal
Don't Miss UFC 278: Usman vs Edwards, Live From Vivint Arena In Salt Lake City, Utah On Saturday, August 20, 2022

UFC 278

Usman vs Edwards
Sáb, Ago 20 / 10:00 PM EDT
Delta Center, Salt Lake City Estados Unidos
Don't Miss UFC 278: Usman vs Edwards, Live From Vivint Arena In Salt Lake City, Utah On Saturday, August 20, 2022

UFC 278

Sáb, Ago 20 / 10:00 PM EDT
Sáb, Ago 20 / 10:00 PM EDT .
Delta Center, Salt Lake City Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Ago 20 / 10:00 PM EDT
  • C
    Welterweight Title Bout
    #2
    Kamaru Usman
    Loss
    C
    Welterweight Title Bout
    #2
    C
    #2
    Performance de la noche
    Redondear
    5
    Hora
    4:04
    Método
    KO/TKO
    Leon Edwards
    Win
    #2
    Kamaru Usman
    Welterweight Title Bout
    Leon Edwards
    Nigeria
    -340 posibilidades +280
    England
    Redondear
    5
    Hora
    4:04
    Método
    KO/TKO
  • #6
    Middleweight Bout
    Paulo Costa
    Win
    #6
    Middleweight Bout
    #6
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Paulo Costa
    Middleweight Bout
    Luke Rockhold
    Brasil
    -360 posibilidades +295
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #3
    Bantamweight Bout
    #6
    Jose Aldo
    Loss
    #3
    Bantamweight Bout
    #6
    #3
    #6
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Merab Dvalishvili
    Win
    #6
    José Aldo
    Bantamweight Bout
    Merab Dvalishvili
    Brasil
    +115 posibilidades -135
    Georgia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    4:04
    Método
    KO/TKO
    Win
    Wu Yanan
    Women's Bantamweight Bout
    Lucie Pudilova
    China
    +100 posibilidades -120
    Chequia
    Redondear
    2
    Hora
    4:04
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    1:05
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tyson Pedro
    Light Heavyweight Bout
    Harry Hunsucker
    Australia
    -730 posibilidades +530
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    1:05
    Método
    KO/TKO
Prelims
Sáb, Ago 20 / 8:00 PM EDT
  • #11
    Heavyweight Bout
    #13
    Marcin Tybura
    Win
    #11
    Heavyweight Bout
    #13
    #11
    #13
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Alexandr Romanov
    Loss
    #13
    Marcin Tybura
    Heavyweight Bout
    Alexandr Romanov
    Polonia
    +280 posibilidades -340
    Moldavia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Leonardo Santos
    Lightweight Bout
    Jared Gordon
    Brasil
    +225 posibilidades -265
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Sean Woodson
    Draw
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Draw
    Sean Woodson
    Featherweight Bout
    Luis Saldana
    Estados Unidos
    -340 posibilidades +280
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Ange Loosa
    Win
    AJ Fletcher
    Welterweight Bout
    Ange Loosa
    Estados Unidos
    -150 posibilidades +130
    República Democrática del Congo
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Early Prelims
Sáb, Ago 20 / 6:30 PM EDT
  • #11
    Flyweight Bout
    Amir Albazi
    Win
    #11
    Flyweight Bout
    #11
    Redondear
    1
    Hora
    4:34
    Método
    Submission
    Loss
    Amir Albazi
    Flyweight Bout
    Francisco Figueiredo
    Irak
    -460 posibilidades +370
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    4:34
    Método
    Submission
  • Bantamweight Bout
    Aoriqileng
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Aoriqileng
    Bantamweight Bout
    Jay Perrin
    China
    -135 posibilidades +115
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Daniel Lacerda
    Loss
    Flyweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    3:39
    Método
    KO/TKO
    Victor Altamirano
    Win
    Daniel Lacerda
    Flyweight Bout
    Victor Altamirano
    Brasil
    +145 posibilidades -170
    México
    Redondear
    1
    Hora
    3:39
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view