Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC 287: Pereira vs Adesanya 2, Live From Miami-Dade Arena In Miami, Florida On April 8, 2023

UFC 287

Pereira vs Adesanya 2
Sáb, Abr 8 / 10:00 PM EDT
Kaseya Center, Miami Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC 287: Pereira vs Adesanya 2, Live From Miami-Dade Arena In Miami, Florida On April 8, 2023

UFC 287

Sáb, Abr 8 / 10:00 PM EDT
Sáb, Abr 8 / 10:00 PM EDT .
Kaseya Center, Miami Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Abr 8 / 10:00 PM EDT
  • C
    Peso medio Title Bout
    #1
    Alex Pereira
    Loss
    C
    Peso medio Title Bout
    #1
    C
    #1
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    4:21
    Método
    KO/TKO
    Win
    #1
    Alex Pereira
    Peso medio Title Bout
    Israel Adesanya
    Brasil
    +115 posibilidades -135
    Nigeria
    Redondear
    2
    Hora
    4:21
    Método
    KO/TKO
  • #5
    Peso welter Bout
    #11
    Win
    #5
    Peso welter Bout
    #11
    #5
    #11
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #11
    Gilbert Burns
    Peso welter Bout
    Jorge Masvidal
    Brasil
    -490 posibilidades +390
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #6
    Peso gallo Bout
    #12
    Win
    #6
    Peso gallo Bout
    #12
    #6
    #12
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    2:57
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #12
    Rob Font
    Peso gallo Bout
    Adrian Yanez
    Puerto Rico
    +155 posibilidades -180
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:57
    Método
    KO/TKO
  • Peso welter Bout
    Win
    Peso welter Bout
    Redondear
    3
    Hora
    3:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kevin Holland
    Peso welter Bout
    Santiago Ponzinibbio
    Estados Unidos
    -245 posibilidades +205
    Argentina
    Redondear
    3
    Hora
    3:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso gallo Bout
    Loss
    Peso gallo Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Raul Rosas Jr.
    Peso gallo Bout
    Christian Rodriguez
    México
    -225 posibilidades +190
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Abr 8 / 8:00 PM EDT
  • #14
    Peso medio Bout
    #15
    Chris Curtis
    Loss
    #14
    Peso medio Bout
    #15
    #14
    #15
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #15
    Chris Curtis
    Peso medio Bout
    Kelvin Gastelum
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #10
    Peso de la mujer Bout
    #15
    Loss
    #10
    Peso de la mujer Bout
    #15
    #10
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    #15
    Michelle Waterson-Gomez
    Peso de la mujer Bout
    Luana Pinheiro
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Peso medio Bout
    Loss
    Peso medio Bout
    Redondear
    1
    Hora
    3:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Gerald Meerschaert
    Peso medio Bout
    Joe Pyfer
    Estados Unidos
    +160 posibilidades -190
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:15
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Peso de la mujer Bout
    Loss
    #15
    Peso de la mujer Bout
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Cynthia Calvillo
    Peso de la mujer Bout
    Loopy Godinez
    Estados Unidos
    +230 posibilidades -275
    México
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
Early Prelims
Sáb, Abr 8 / 6:00 PM EDT
  • Catchweight Bout
    Ignacio Bahamondes
    Win
    Catchweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ignacio Bahamondes
    Catchweight Bout
    Trey Ogden
    Chile
    -345 posibilidades +285
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso pluma Bout
    Loss
    Peso pluma Bout
    Redondear
    2
    Hora
    0:36
    Método
    KO/TKO
    Win
    Shayilan Nuerdanbieke
    Peso pluma Bout
    Steve Garcia
    China
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    0:36
    Método
    KO/TKO
  • Peso de la mujer Bout
    Loss
    Peso de la mujer Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Jaqueline Amorim
    Peso de la mujer Bout
    Sam Hughes
    Brasil
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view