Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC 289: Nunes vs Aldana, Live From Rogers Arena In Vancouver, Canada On June 10, 2023

UFC 289

Nunes vs Aldana
Sáb, Jun 10 / 10:00 PM EDT
Rogers Arena, Vancouver Canada
Don't Miss A Moment Of UFC 289: Nunes vs Aldana, Live From Rogers Arena In Vancouver, Canada On June 10, 2023

UFC 289

Sáb, Jun 10 / 10:00 PM EDT
Sáb, Jun 10 / 10:00 PM EDT .
Rogers Arena, Vancouver Canada
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 10 / 10:00 PM EDT
  • C
    Women's Bantamweight Title Bout
    #5
    Win
    C
    Women's Bantamweight Title Bout
    #5
    C
    #5
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Irene Aldana
    Loss
    #5
    Amanda Nunes
    Women's Bantamweight Title Bout
    Irene Aldana
    Brasil
    -320 posibilidades +265
    México
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #1
    Lightweight Bout
    #4
    Charles Oliveira
    Win
    #1
    Lightweight Bout
    #4
    #1
    #4
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:10
    Método
    KO/TKO
    Beneil Dariush
    Loss
    #4
    Charles Oliveira
    Lightweight Bout
    Beneil Dariush
    Brasil
    +125 posibilidades -145
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Mike Malott
    Win
    Welterweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    1:06
    Método
    Submission
    Loss
    Mike Malott
    Welterweight Bout
    Adam Fugitt
    Canadá
    -205 posibilidades +175
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    1:06
    Método
    Submission
  • #13
    Featherweight Bout
    Dan Ige
    Win
    #13
    Featherweight Bout
    #13
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Nate Landwehr
    Loss
    Dan Ige
    Featherweight Bout
    Nate Landwehr
    Estados Unidos
    -260 posibilidades +220
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Marc-Andre Barriault
    Win
    Middleweight Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Eryk Anders
    Loss
    Marc-Andre Barriault
    Middleweight Bout
    Eryk Anders
    Canadá
    -135 posibilidades +115
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Jun 10 / 8:00 PM EDT
  • #12
    Middleweight Bout
    #14
    Nassourdine Imavov
    NC
    #12
    Middleweight Bout
    #14
    #12
    #14
    Redondear
    2
    Hora
    3:04
    Método
    Could Not Continue
    Chris Curtis
    NC
    #14
    Nassourdine Imavov
    Middleweight Bout
    Chris Curtis
    Francia
    -155 posibilidades +135
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    3:04
    Método
    Could Not Continue
  • #15
    Women's Flyweight Bout
    Miranda Maverick
    Loss
    #15
    Women's Flyweight Bout
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jasmine Jasudavicius
    Win
    Miranda Maverick
    Women's Flyweight Bout
    Jasmine Jasudavicius
    Estados Unidos
    -295 posibilidades +245
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Bantamweight Bout
    Aiemann Zahabi
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    1:04
    Método
    KO/TKO
    Aoriqileng
    Loss
    Aiemann Zahabi
    Bantamweight Bout
    Aoriqileng
    Canadá
    +100 posibilidades -120
    China
    Redondear
    1
    Hora
    1:04
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Kyle Nelson
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Blake Bilder
    Loss
    Kyle Nelson
    Featherweight Bout
    Blake Bilder
    Canadá
    +200 posibilidades -240
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Early Prelims
Sáb, Jun 10 / 7:00 PM EDT
  • #10
    Flyweight Bout
    David Dvorak
    Loss
    #10
    Flyweight Bout
    #10
    Performance de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Steve Erceg
    Win
    David Dvorak
    Flyweight Bout
    Steve Erceg
    -265 posibilidades +225
    Australia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Strawweight Bout
    Diana Belbita
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Diana Belbita
    Women's Strawweight Bout
    Maria Oliveira
    Rumanía
    -120 posibilidades +100
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view