Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Sáb, Ene 24 / 11:00 AM EST
Tele2 Arena, Stockholm Suecia
Patrocinado por

Fight Card

  • Loss
    Alexander Gustafsson
    Peso semipesado Bout
    Alexander Gustafsson
    vs
    Anthony Johnson
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Anthony Johnson
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Dan Henderson
    Peso medio Bout
    Dan Henderson
    vs
    Gegard Mousasi
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Gegard Mousasi
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Phil Davis
    Peso semipesado Bout
    Phil Davis
    vs
    Ryan Bader
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Ryan Bader
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Akira Corassani
    Peso pluma Bout
    Akira Corassani
    vs
    Sam Sicilia
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Sam Sicilia
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nico Musoke
    Peso welter Bout
    Nico Musoke
    vs
    Albert Tumenov
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Albert Tumenov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Kenny Robertson
    Peso welter Bout
    Kenny Robertson
    vs
    Sultan Aliev
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sultan Aliev
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Andy Ogle
    Peso pluma Bout
    Andy Ogle
    vs
    Makwan Amirkhani
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Makwan Amirkhani
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Nikita Krylov
    Peso semipesado Bout
    Nikita Krylov
    vs
    Stanislav Nedkov
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:24
    Método
    Submission
    Loss
    Stanislav Nedkov
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:24
    Método
    Submission
  • Vencer
    Mairbek Taisumov
    Ligero Bout
    Mairbek Taisumov
    vs
    Anthony Christodoulou
    Redondear
    2
    Hora
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anthony Christodoulou
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Mirsad Bektic
    Peso pluma Bout
    Mirsad Bektic
    vs
    Paul Redmond
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Paul Redmond
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Viktor Pesta
    De peso pesado Bout
    Viktor Pesta
    vs
    Konstantin Erokhin
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Konstantin Erokhin
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Neil Seery
    Peso mosca Bout
    Neil Seery
    vs
    Chris Beal
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    ss
    Chris Beal
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!