Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Dos Anjos vs Cerrone
Sáb, Dic 19 / 3:00 PM EST
Amway Center, Orlando Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • Vencer
    Rafael Dos Anjos
    Title Bout
    Rafael Dos Anjos
    vs
    Donald Cerrone
    Redondear
    1
    Hora
    01:05
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Donald Cerrone
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:05
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Junior Dos Santos
    Junior Dos Santos
    vs
    Alistair Overeem
    Redondear
    2
    Hora
    04:32
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Alistair Overeem
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    04:32
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Michael Johnson
    Michael Johnson
    vs
    Nate Diaz
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Nate Diaz
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Randa Markos
    Randa Markos
    vs
    Karolina Kowalkiewicz
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Vencer
    Karolina Kowalkiewicz
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
  • Vencer
    Charles Oliveira
    Charles Oliveira
    vs
    Myles Jury
    Redondear
    1
    Hora
    03:05
    Método
    SUB
    Loss
    Myles Jury
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    03:05
    Método
    SUB
  • Loss
    CB Dollaway
    CB Dollaway
    vs
    Nate Marquardt
    Redondear
    2
    Hora
    00:30
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Nate Marquardt
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:30
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Sarah Kaufman
    Sarah Kaufman
    vs
    Valentina Shevchenko
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Valentina Shevchenko
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Josh Samman
    Josh Samman
    vs
    Tamdan McCrory
    Redondear
    3
    Hora
    04:14
    Método
    SUB
    Vencer
    Tamdan McCrory
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:14
    Método
    SUB
  • Vencer
    Nik Lentz
    Nik Lentz
    vs
    Danny Castillo
    Redondear
    3
    Hora
    04:58
    Método
    DEC
    Loss
    Danny Castillo
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:58
    Método
    DEC
  • Loss
    Cole Miller
    Cole Miller
    vs
    Jim Alers
    Redondear
    2
    Hora
    01:34
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jim Alers
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    01:34
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Kamaru Usman
    Kamaru Usman
    vs
    Leon Edwards
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Leon Edwards
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Hayder Hassan
    Hayder Hassan
    vs
    Vicente Luque
    Redondear
    1
    Hora
    Método
    SUB
    Vencer
    Vicente Luque
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    Método
    SUB
  • Vencer
    Francis Ngannou
    Francis Ngannou
    vs
    Luis Henrique
    Redondear
    2
    Hora
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Luis Henrique
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!