Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Teixeira vs Evans
Sáb, Abr 16 / 8:00 PM EDT
Amalie Arena, Tampa Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • Vencer
    Glover Teixeira
    Peso semipesado Bout
    Glover Teixeira
    vs
    Rashad Evans
    Redondear
    1
    Hora
    01:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rashad Evans
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:47
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Rose Namajunas
    Peso de la mujer Bout
    Rose Namajunas
    vs
    Tecia Torres
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Tecia Torres
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Khabib Nurmagomedov
    Bout
    Khabib Nurmagomedov
    vs
    Darrell Horcher
    Redondear
    2
    Hora
    03:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Darrell Horcher
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:38
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Cub Swanson
    Peso pluma Bout
    Cub Swanson
    vs
    Hacran Dias
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Hacran Dias
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Beneil Dariush
    Ligero Bout
    Beneil Dariush
    vs
    Michael Chiesa
    Redondear
    2
    Hora
    01:17
    Método
    SUB
    Vencer
    Michael Chiesa
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    01:17
    Método
    SUB
  • Loss
    Bethe Correia
    Gallo de las mujeres Bout
    Bethe Correia
    vs
    Raquel Pennington
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Vencer
    Raquel Pennington
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
  • Loss
    Court McGee
    Peso welter Bout
    Court McGee
    vs
    Santiago Ponzinibbio
    Redondear
    1
    Hora
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Santiago Ponzinibbio
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Randy Brown
    Peso welter Bout
    Randy Brown
    vs
    Michael Graves
    Redondear
    2
    Hora
    02:30
    Método
    SUB
    Vencer
    Michael Graves
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    02:30
    Método
    SUB
  • Vencer
    John Dodson
    Peso gallo Bout
    John Dodson
    vs
    Manny Gamburyan
    Redondear
    1
    Hora
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Manny Gamburyan
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Oluwale Bamgbose
    Peso medio Bout
    Oluwale Bamgbose
    vs
    Cezar Ferreira
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Cezar Ferreira
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Elizeu dos Santos
    Peso welter Bout
    Elizeu dos Santos
    vs
    Omari Akhmedov
    Redondear
    3
    Hora
    03:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Omari Akhmedov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    03:04
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!