Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Overeem vs Oleinik
Sáb, Abr 20 / 1:00 PM EDT
Yubileyny Sports Palace, St Petersburg Rusia
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Abr 20 / 1:00 PM EDT
  • Vencer
    Alistair Overeem
    Performance de la noche
    De peso pesado
    Alistair Overeem
    vs
    Aleksei Oleinik
    Redondear
    1
    Hora
    04:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Aleksei Oleinik
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:46
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Islam Makhachev
    Lucha de la noche
    Ligero Bout
    Islam Makhachev
    vs
    Arman Tsarukyan
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Arman Tsarukyan
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Sergei Pavlovich
    De peso pesado Bout
    Sergei Pavlovich
    vs
    Marcelo Golm
    Redondear
    1
    Hora
    01:08
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Marcelo Golm
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:08
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Roxanne Modafferi
    Women's Flyweight Bout
    Roxanne Modafferi
    vs
    Antonina Shevchenko
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Antonina Shevchenko
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Krzysztof Jotko
    Peso medio
    Krzysztof Jotko
    vs
    Alen Amedovski
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Alen Amedovski
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
Sáb, Abr 20 / 10:15 AM EDT
  • Movsar Evloev
    Peso pluma
    Movsar Evloev
    vs
    Seungwoo Choi
    Seungwoo Choi
    - posibilidades -
  • Vencer
    Sultan Aliev
    Peso welter Bout
    Sultan Aliev
    vs
    Keita Nakamura
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Keita Nakamura
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Alexander Yakovlev
    Ligero Bout
    Alexander Yakovlev
    vs
    Alex da Silva
    Redondear
    2
    Hora
    03:13
    Método
    SUB
    Loss
    Alex da Silva
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:13
    Método
    SUB
  • Loss
    Marcin Tybura
    De peso pesado Bout
    Marcin Tybura
    vs
    Shamil Abdurakhimov
    Redondear
    2
    Hora
    03:16
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Shamil Abdurakhimov
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:16
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Gadzhimurad Antigulov
    Peso semipesado Bout
    Gadzhimurad Antigulov
    vs
    Michal Oleksiejczuk
    Redondear
    1
    Hora
    00:45
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Michal Oleksiejczuk
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:45
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Magomed Mustafaev
    Performance de la noche
    Ligero Bout
    Magomed Mustafaev
    vs
    Rafael Fiziev
    Redondear
    1
    Hora
    01:35
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Rafael Fiziev
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:35
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    1:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!