Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Hermansson vs Pyfer, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On February 10, 2024

UFC Fight Night

Hermansson vs Pyfer
Sáb, Feb 10 / 7:00 PM EST
UFC APEX, Las Vegas United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Hermansson vs Pyfer, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On February 10, 2024

UFC Fight Night

Sáb, Feb 10 / 7:00 PM EST
Sáb, Feb 10 / 7:00 PM EST .
UFC APEX, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Feb 10 / 7:00 PM EST
  • #11
    Middleweight Bout
    Jack Hermansson
    Win
    #11
    Middleweight Bout
    #11
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Joe Pyfer
    Loss
    Jack Hermansson
    Middleweight Bout
    Joe Pyfer
    Noruega
    +195 posibilidades -238
    Estados Unidos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #13
    Featherweight Bout
    Dan Ige
    Win
    #13
    Featherweight Bout
    #13
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    2:43
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dan Ige
    Featherweight Bout
    Andre Fili
    Estados Unidos
    -185 posibilidades +154
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:43
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Robert Bryczek
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Ihor Potieria
    Win
    Robert Bryczek
    Middleweight Bout
    Ihor Potieria
    Polonia
    -192 posibilidades +160
    Ucrania
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Brad Tavares
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    0:55
    Método
    KO/TKO
    Gregory Rodrigues
    Win
    Brad Tavares
    Middleweight Bout
    Gregory Rodrigues
    Estados Unidos
    +200 posibilidades -245
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    0:55
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Michael Johnson
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Michael Johnson
    Lightweight Bout
    Darrius Flowers
    Estados Unidos
    -155 posibilidades +130
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Rodolfo Vieira
    Win
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    Submission
    Armen Petrosyan
    Loss
    Rodolfo Vieira
    Middleweight Bout
    Armen Petrosyan
    Brasil
    -105 posibilidades -115
    Armenia
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    Submission
Prelims
Sáb, Feb 10 / 4:00 PM EST
  • Welterweight Bout
    Trevin Giles
    Loss
    Welterweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    4:03
    Método
    KO/TKO
    Carlos Prates
    Win
    Trevin Giles
    Welterweight Bout
    Carlos Prates
    Estados Unidos
    +200 posibilidades -270
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    4:03
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Bolaji Oki
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Timmy Cuamba
    Loss
    Bolaji Oki
    Lightweight Bout
    Timmy Cuamba
    Bélgica
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Women's Strawweight Bout
    Loma Lookboonmee
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Bruna Brasil
    Loss
    Loma Lookboonmee
    Women's Strawweight Bout
    Bruna Brasil
    Tailandia
    -278 posibilidades +225
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Devin Clark
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Marcin Prachnio
    Win
    Devin Clark
    Light Heavyweight Bout
    Marcin Prachnio
    Estados Unidos
    -218 posibilidades +180
    Polonia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Max Griffin
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Jeremiah Wells
    Loss
    Max Griffin
    Welterweight Bout
    Jeremiah Wells
    Estados Unidos
    +136 posibilidades -162
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Light Heavyweight Bout
    Zac Pauga
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    3:38
    Método
    KO/TKO
    Bogdan Guskov
    Win
    Zac Pauga
    Light Heavyweight Bout
    Bogdan Guskov
    Estados Unidos
    -125 posibilidades +105
    Uzbekistán
    Redondear
    1
    Hora
    3:38
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Fernie Garcia
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    2:12
    Método
    KO/TKO
    Win
    Fernie Garcia
    Featherweight Bout
    Hyder Amil
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Filipinas
    Redondear
    2
    Hora
    2:12
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Daniel Marcos L
    NC
    Bantamweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    3:28
    Método
    Could Not Continue
    Aoriqileng
    NC
    Daniel Marcos
    Bantamweight Bout
    Aoriqileng
    Perú
    -250 posibilidades +205
    China
    Redondear
    2
    Hora
    3:28
    Método
    Could Not Continue

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:00 PM EST
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EST
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EST
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EST
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!