Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Cannonier vs Imavov, Live From KFC Yum! Center in Louisville, Kentucky On June 8, 2024

UFC Fight Night

Cannonier vs Imavov
Sáb, Jun 8 / 8:00 PM EDT
KFC Yum! Center, Louisville United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Cannonier vs Imavov, Live From KFC Yum! Center in Louisville, Kentucky On June 8, 2024

UFC Fight Night

Sáb, Jun 8 / 8:00 PM EDT
Sáb, Jun 8 / 8:00 PM EDT .
KFC Yum! Center, Louisville United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 8 / 8:00 PM EDT
  • #4
    Middleweight Bout
    #7
    Jared Cannonier
    Loss
    #4
    Middleweight Bout
    #7
    #4
    #7
    Redondear
    4
    Hora
    1:34
    Método
    KO/TKO
    Nassourdine Imavov
    Win
    #7
    Jared Cannonier
    Middleweight Bout
    Nassourdine Imavov
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Francia
    Redondear
    4
    Hora
    1:34
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Light Heavyweight Bout
    Dominick Reyes
    Win
    #15
    Light Heavyweight Bout
    #15
    Redondear
    1
    Hora
    2:00
    Método
    KO/TKO
    Dustin Jacoby
    Loss
    Dominick Reyes
    Light Heavyweight Bout
    Dustin Jacoby
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:00
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    2:22
    Método
    Submission
    Loss
    Raul Rosas Jr.
    Bantamweight Bout
    Ricky Turcios
    México
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    2:22
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Brunno Ferreira
    Win
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:51
    Método
    KO/TKO
    Dustin Stoltzfus
    Loss
    Brunno Ferreira
    Middleweight Bout
    Dustin Stoltzfus
    Brasil
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    4:51
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Julian Marquez
    Loss
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    0:20
    Método
    KO/TKO
    Zach Reese
    Win
    Julian Marquez
    Middleweight Bout
    Zachary Reese
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    0:20
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Miguel Baeza
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Punahele Soriano
    Win
    Miguel Baeza
    Welterweight Bout
    Punahele Soriano
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Jun 8 / 5:00 PM EDT
  • Lightweight Bout
    Thiago Moisés
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Ludovit Klein
    Win
    Thiago Moisés
    Lightweight Bout
    Ludovit Klein
    Brasil
    - posibilidades -
    Eslovaquia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Charles Radtke
    Loss
    Welterweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:47
    Método
    KO/TKO
    Carlos Prates
    Win
    Charles Radtke
    Welterweight Bout
    Carlos Prates
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    4:47
    Método
    KO/TKO
  • Women's Flyweight Bout
    Andrea Lee
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Montana De La Rosa
    Win
    Andrea Lee
    Women's Flyweight Bout
    Montana De La Rosa
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Bantamweight Bout
    Brad Katona
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jesse Butler
    Loss
    Brad Katona
    Bantamweight Bout
    Jesse Butler
    Canadá
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Bantamweight Bout
    John Castaneda
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Daniel Marcos
    Win
    John Castaneda
    Bantamweight Bout
    Daniel Marcos
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Perú
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Strawweight Bout
    Eduarda Moura
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Denise Gomes
    Win
    Eduarda Moura
    Women's Strawweight Bout
    Denise Gomes
    Brasil
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Bantamweight Bout
    Cody Stamann
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Taylor Lapilus
    Win
    Cody Stamann
    Bantamweight Bout
    Taylor Lapilus
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Francia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Strawweight Bout
    Rayanne Dos Santos
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Rayanne dos Santos
    Women's Strawweight Bout
    Puja Tomar
    Brasil
    - posibilidades -
    India
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!