Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Santos vs Ankalaev
Sáb, Mar 12 / 7:00 PM EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos

UFC Fight Night

Sáb, Mar 12 / 7:00 PM EST
Sáb, Mar 12 / 7:00 PM EST .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mar 12 / 7:00 PM EST
  • #5
    Light Heavyweight Bout
    #6
    Loss
    #5
    Light Heavyweight Bout
    #6
    #5
    #6
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Magomed Ankalaev
    Win
    #6
    Thiago Santos
    Light Heavyweight Bout
    Magomed Ankalaev
    Brasil
    +340 posibilidades -450
    Rusia
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #10
    Bantamweight Bout
    #14
    Loss
    #10
    Bantamweight Bout
    #14
    #10
    #14
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    2:06
    Método
    KO/TKO
    Song Yadong
    Win
    #14
    Marlon Moraes
    Bantamweight Bout
    Song Yadong
    Brasil
    +195 posibilidades -240
    China
    Redondear
    1
    Hora
    2:06
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Featherweight Bout
    #15
    Sodiq Yusuff
    Win
    #12
    Featherweight Bout
    #15
    #12
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alex Caceres
    Loss
    #15
    Sodiq Yusuff
    Featherweight Bout
    Alex Caceres
    Nigeria
    -250 posibilidades +200
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Khalil Rountree
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    0:25
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Khalil Rountree Jr.
    Light Heavyweight Bout
    Karl Roberson
    Estados Unidos
    -115 posibilidades -105
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    0:25
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Drew Dober
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Terrance McKinney
    Loss
    Drew Dober
    Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Alex Pereira
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Bruno Silva
    Loss
    Alex Pereira
    Middleweight Bout
    Bruno Silva
    Brasil
    -170 posibilidades +150
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Mar 12 / 4:00 PM EST
  • Welterweight Bout
    Matthew Semelsberger
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Matthew Semelsberger
    Welterweight Bout
    AJ Fletcher
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    JJ Aldrich
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Gillian Robertson
    Loss
    JJ Aldrich
    Women's Flyweight Bout
    Gillian Robertson
    Estados Unidos
    +135 posibilidades -155
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Javid Basharat
    Win
    Trevin Jones
    Bantamweight Bout
    Javid Basharat
    Guam
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Damon Jackson
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    4:42
    Método
    Submission
    Loss
    Damon Jackson
    Featherweight Bout
    Kamuela Kirk
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    4:42
    Método
    Submission
  • Women's Flyweight Bout
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    2:15
    Método
    Submission
    Miranda Maverick
    Win
    Sabina Mazo
    Women's Flyweight Bout
    Miranda Maverick
    Colombia
    +225 posibilidades -280
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    2:15
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    3:41
    Método
    Submission
    Win
    Dalcha Lungiambula
    Middleweight Bout
    Cody Brundage
    -120 posibilidades +100
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:41
    Método
    Submission
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    2:07
    Método
    KO/TKO
    Win
    Kris Moutinho
    Bantamweight Bout
    Guido Cannetti
    Estados Unidos
    -140 posibilidades +120
    Argentina
    Redondear
    1
    Hora
    2:07
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    0:44
    Método
    KO/TKO
    Azamat Murzakanov
    Win
    Tafon Nchukwi
    Light Heavyweight Bout
    Azamat Murzakanov
    Camerún
    +125 posibilidades -145
    Rusia
    Redondear
    3
    Hora
    0:44
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:00 PM EST
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EST
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EST
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EST
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!