Pasar al contenido principal

UFC 140

Jones vs Machida
Sáb, Dic 10 / 12:30 PM EST
Scotiabank Arena, Toronto Canadá
Patrocinado por

Fight Card

  • Vencer
    Jon Jones
    Peso semipesado Title Bout
    Jon Jones
    vs
    Lyoto Machida
    Redondear
    2
    Hora
    00:04:26
    Método
    Submission
    Loss
    Lyoto Machida
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:04:26
    Método
    Submission
  • Vencer
    Frank Mir
    De peso pesado Bout
    Frank Mir
    vs
    Minotauro Nogueira
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:38
    Método
    Submission
    Loss
    Minotauro Nogueira
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:38
    Método
    Submission
  • Loss
    Tito Ortiz
    Peso semipesado Bout
    Tito Ortiz
    vs
    Antonio Rogerio Nogueira
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:15
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Antonio Rogerio Nogueira
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:15
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Claude Patrick
    Peso welter Bout
    Claude Patrick
    vs
    Brian Ebersole
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Brian Ebersole
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Mark Hominick
    Peso pluma Bout
    Mark Hominick
    vs
    Chan Sung Jung
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:07
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Chan Sung Jung
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:07
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Krzysztof Soszynski
    Peso semipesado Bout
    Krzysztof Soszynski
    vs
    Igor Pokrajac
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:35
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Igor Pokrajac
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:35
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jared Hamman
    Peso medio Bout
    Jared Hamman
    vs
    Costas Philippou
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Costas Philippou
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    John Makdessi
    Ligero Bout
    John Makdessi
    vs
    Dennis Hallman
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:58
    Método
    Submission
    Vencer
    Dennis Hallman
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:58
    Método
    Submission
  • Loss
    Walel Watson
    Peso gallo Bout
    Walel Watson
    vs
    Yves Jabouin
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Yves Jabouin
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Mark Bocek
    Ligero Bout
    Mark Bocek
    vs
    Nik Lentz
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nik Lentz
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Rich Attonito
    Peso welter Bout
    Rich Attonito
    vs
    Jake Hecht
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jake Hecht
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Mitch Clarke
    Ligero Bout
    Mitch Clarke
    vs
    John Cholish
    Redondear
    2
    Hora
    00:04:36
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    John Cholish
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:04:36
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!