Pasar al contenido principal

The Ultimate Fighter 17 Finale

Sáb, Abr 13 / 9:00 PM EDT
Mandalay Bay Events Center, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • Vencer
    Urijah Faber
    Peso gallo Bout
    Urijah Faber
    vs
    Scott Jorgensen
    Redondear
    4
    Hora
    00:03:16
    Método
    Submission
    Loss
    Scott Jorgensen
    - posibilidades -
    Redondear
    4
    Hora
    00:03:16
    Método
    Submission
  • Loss
    Uriah Hall
    Peso medio Bout
    Uriah Hall
    vs
    Kelvin Gastelum
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Kelvin Gastelum
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Miesha Tate
    Gallo de las mujeres Bout
    Miesha Tate
    vs
    Cat Zingano
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:55
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Cat Zingano
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:55
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Travis Browne
    De peso pesado Bout
    Travis Browne
    vs
    Gabriel Gonzaga
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:11
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Gabriel Gonzaga
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:11
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Bubba McDaniel
    Peso medio Bout
    Bubba McDaniel
    vs
    Gilbert Smith
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:49
    Método
    Submission
    Loss
    Gilbert Smith
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:49
    Método
    Submission
  • Vencer
    Josh Samman
    Peso medio Bout
    Josh Samman
    vs
    Kevin Casey
    Redondear
    2
    Hora
    00:02:17
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kevin Casey
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:02:17
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Luke Barnatt
    Peso medio Bout
    Luke Barnatt
    vs
    Collin Hart
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Collin Hart
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Dylan Andrews
    Peso medio Bout
    Dylan Andrews
    vs
    Jimmy Quinlan
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:22
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jimmy Quinlan
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:22
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Bristol Marunde
    Peso medio Bout
    Bristol Marunde
    vs
    Clint Hester
    Redondear
    3
    Hora
    00:03:53
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Clint Hester
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:03:53
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Cole Miller
    Peso pluma Bout
    Cole Miller
    vs
    Bart Palaszewski
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:23
    Método
    Submission
    Loss
    Bart Palaszewski
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:23
    Método
    Submission
  • Loss
    Sam Sicilia
    Peso pluma Bout
    Sam Sicilia
    vs
    Maximo Blanco
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Maximo Blanco
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Justin Lawrence
    Peso pluma Bout
    Justin Lawrence
    vs
    Daniel Pineda
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:35
    Método
    Submission
    Vencer
    Daniel Pineda
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:35
    Método
    Submission
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!