UFC 274
Oliveira
vs
Gaethje
Sáb, Mayo 7 / 10:00 PM EDT
Footprint Center,
Phoenix Estados Unidos
UFC 274
Sáb, Mayo 7 / 10:00 PM EDT
.
Cómo ver
Footprint Center,
Phoenix Estados Unidos
Patrocinado por
Main Card
-
CLightweight Title Bout#1CLightweight Title Bout#1C#1Vive ahoraRedondear1Hora3:22MétodoSubmissionCharles OliveiraLightweight Title BoutJustin GaethjeBrasil-180 posibilidades +155Estados UnidosRedondear1Hora3:22MétodoSubmission
-
CWomen's Strawweight Title Bout#2CWomen's Strawweight Title Bout#2C#2Vive ahoraRedondear5Hora5:00MétodoDecision - SplitRose NamajunasWomen's Strawweight Title BoutCarla EsparzaEstados Unidos-210 posibilidades +175Estados UnidosRedondear5Hora5:00MétodoDecision - Split
-
#5Lightweight Bout#7#5Lightweight Bout#7#5#7Vive ahoraPerformance de la nocheRedondear2Hora0:17MétodoKO/TKOMichael ChandlerLightweight BoutTony FergusonEstados Unidos-365 posibilidades +280Estados UnidosRedondear2Hora0:17MétodoKO/TKO
-
Light Heavyweight BoutLight Heavyweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - SplitMauricio RuaLight Heavyweight BoutOvince Saint PreuxBrasil+195 posibilidades -240HaitíRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Split
-
Welterweight BoutWelterweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - SplitRandy BrownWelterweight BoutKhaos WilliamsJamaica-105 posibilidades -115Estados UnidosRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Split
Prelims
-
Welterweight BoutWelterweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - UnanimousFrancisco TrinaldoWelterweight BoutDanny RobertsBrasil-115 posibilidades -105Reino UnidoRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Unanimous
-
#11Women's Featherweight Bout#15#11Women's Featherweight Bout#15#11#15Vive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - SplitMacy ChiassonWomen's Featherweight BoutNorma DumontEstados Unidos+190 posibilidades -235BrasilRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Split
-
#6Flyweight Bout#9#6Flyweight Bout#9#6#9Vive ahoraLucha de la nocheRedondear1Hora2:14MétodoSubmissionBrandon RoyvalFlyweight BoutMatt SchnellEstados Unidos-240 posibilidades +195Estados UnidosRedondear1Hora2:14MétodoSubmission
-
#15Heavyweight Bout#15Heavyweight Bout#15Vive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - UnanimousBlagoy IvanovHeavyweight BoutMarcos Rogerio de LimaBulgaria- posibilidades -BrasilRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Unanimous
Early Prelims
-
Welterweight BoutWelterweight BoutVive ahoraPerformance de la nocheRedondear1Hora2:35MétodoKO/TKOAndre FialhoWelterweight BoutCameron VanCampPortugal-410 posibilidades +310Estados UnidosRedondear1Hora2:35MétodoKO/TKO
-
Women's Flyweight BoutWomen's Flyweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - UnanimousTracy CortezWomen's Flyweight BoutMelissa GattoEstados Unidos-145 posibilidades +125BrasilRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Unanimous
-
Flyweight BoutFlyweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - SplitKleydson RodriguesFlyweight BoutCJ VergaraBrasil- posibilidades -Estados UnidosRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Split
-
Women's Strawweight BoutWomen's Strawweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - UnanimousAriane CarnelossiWomen's Strawweight BoutLoopy Godinez+155 posibilidades -180MéxicoRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Unanimous
-
Bantamweight BoutBantamweight BoutVive ahoraRedondear3Hora5:00MétodoDecision - UnanimousJourney NewsonBantamweight BoutFernie Garcia- posibilidades -Estados UnidosRedondear3Hora5:00MétodoDecision - Unanimous
Here's what went down
Follow Along Live
Press Conference at Arizona Federal Theatre
Abierto al público
Ceremonial Weigh-In at AZ Federal Theatre
Mira la repetición
Cartelera Estelar
-
Early Prelims5:30 PM EDT
-
Prelims8:00 PM EDT
-
Cartelera Estelar10:00 PM EDT
-
Cartelera Estelar
-
Early Prelims5:30 PM EDT
-
Prelims8:00 PM EDT
-
Cartelera Estelar10:00 PM EDT
-
Early
Prelims
Prelims
Journey Newson
vs
Fernie Garcia
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Unanimous
Ariane Carnelossi
vs
Loopy Godinez
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Unanimous
Kleydson Rodrigues
vs
CJ Vergara
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Split
Tracy Cortez
vs
Melissa Gatto
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Unanimous
Andre Fialho
vs
Cameron VanCamp
Win
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 2:35
Method KO/TKO
Prelims
Blagoy Ivanov
vs
Marcos Rogerio de Lima
#15
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Unanimous
Brandon Royval
vs
Matt Schnell
#6
Win
#9
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 2:14
Method Submission
Macy Chiasson
vs
Norma Dumont
#11
Win
#15
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Split
Francisco Trinaldo
vs
Danny Roberts
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Unanimous
Main
Card
Card
Randy Brown
vs
Khaos Williams
Win
Win
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Split
Mauricio Rua
vs
Ovince Saint Preux
Loss
Loss
LIVE NOW
Round 3
Time 5:00
Method Decision - Split
Michael Chandler
vs
Tony Ferguson
#5
Win
#7
Win
LIVE NOW
Round 2
Time 0:17
Method KO/TKO
Rose Namajunas
vs
Carla Esparza
Loss
#2
Loss
LIVE NOW
Round 5
Time 5:00
Method Decision - Split
Charles Oliveira
vs
Justin Gaethje
Win
#1
Win
LIVE NOW
Round 1
Time 3:22
Method Submission