Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Yusuff vs Barboza, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On October 14, 2023

UFC Fight Night

Yusuff vs Barboza
Sáb, Oct 14 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Yusuff vs Barboza, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On October 14, 2023

UFC Fight Night

Sáb, Oct 14 / 7:00 PM EDT
Sáb, Oct 14 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 14 / 7:00 PM EDT
  • #11
    Featherweight Bout
    #13
    Sodiq Yusuff
    Loss
    #11
    Featherweight Bout
    #13
    #11
    #13
    Lucha de la noche
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Edson Barboza
    Win
    #13
    Sodiq Yusuff
    Featherweight Bout
    Edson Barboza
    Nigeria
    -166 posibilidades +140
    Brasil
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #9
    Women's Flyweight Bout
    #11
    Loss
    #9
    Women's Flyweight Bout
    #11
    #9
    #11
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Viviane Araújo
    Win
    #11
    Jennifer Maia
    Women's Flyweight Bout
    Viviane Araújo
    Brasil
    -155 posibilidades +130
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #13
    Bantamweight Bout
    #14
    Jonathan Martinez
    Win
    #13
    Bantamweight Bout
    #14
    #13
    #14
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    2:26
    Método
    KO/TKO
    Adrian Yanez
    Loss
    #14
    Jonathan Martinez
    Bantamweight Bout
    Adrian Yanez
    Estados Unidos
    -112 posibilidades -108
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    2:26
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Andre Petroski
    Loss
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    1:06
    Método
    KO/TKO
    Michel Pereira
    Win
    Andre Petroski
    Middleweight Bout
    Michel Pereira
    Estados Unidos
    +105 posibilidades -125
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    1:06
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Christian Rodriguez
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Cameron Saaiman
    Loss
    Christian Rodriguez
    Bantamweight Bout
    Cameron Saaiman
    Estados Unidos
    -162 posibilidades +136
    Sudáfrica
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Oct 14 / 4:00 PM EDT
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    2:23
    Método
    Submission
    Loss
    Darren Elkins
    Featherweight Bout
    TJ Brown
    Estados Unidos
    +170 posibilidades -205
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    2:23
    Método
    Submission
  • Women's Bantamweight Bout
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tainara Lisboa
    Women's Bantamweight Bout
    Ravena Oliveira
    Brasil
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    0:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Terrance McKinney
    Lightweight Bout
    Brendon Marotte
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    0:20
    Método
    KO/TKO
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Melissa Mullins
    Win
    Irina Alekseeva
    Women's Bantamweight Bout
    Melissa Mullins
    Rusia
    - posibilidades -
    England
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Bantamweight Bout
    Chris Gutierrez
    Win
    #15
    Bantamweight Bout
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alatengheili
    Loss
    Chris Gutierrez
    Bantamweight Bout
    Alatengheili
    Estados Unidos
    -325 posibilidades +260
    China
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Strawweight Bout
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Emily Ducote
    Win
    Ashley Yoder
    Women's Strawweight Bout
    Emily Ducote
    Estados Unidos
    +285 posibilidades -360
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:00 PM EDT
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EDT
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!