Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Grasso vs Shevchenko 2, Live From T-Mobile Arena In Las Vegas, Nevada On September 16, 2023

UFC Fight Night

Grasso vs Shevchenko 2
Sáb, Sep 16 / 10:00 PM EDT
T-Mobile Arena, Las Vegas United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Grasso vs Shevchenko 2, Live From T-Mobile Arena In Las Vegas, Nevada On September 16, 2023

UFC Fight Night

Sáb, Sep 16 / 10:00 PM EDT
Sáb, Sep 16 / 10:00 PM EDT .
T-Mobile Arena, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Sep 16 / 10:00 PM EDT
  • C
    Women's Flyweight Title Bout
    #1
    Draw
    C
    Women's Flyweight Title Bout
    #1
    C
    #1
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Valentina Shevchenko
    Draw
    #1
    Alexa Grasso
    Women's Flyweight Title Bout
    Valentina Shevchenko
    México
    +140 posibilidades -166
    Kirguistán
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #13
    Welterweight Bout
    #14
    Loss
    #13
    Welterweight Bout
    #14
    #13
    #14
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Jack Della Maddalena
    Win
    #14
    Kevin Holland
    Welterweight Bout
    Jack Della Maddalena
    Estados Unidos
    +124 posibilidades -148
    Australia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    0:54
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Raul Rosas Jr.
    Bantamweight Bout
    Terrence Mitchell
    México
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    0:54
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Daniel Zellhuber
    Win
    Lightweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    3:26
    Método
    Submission
    Christos Giagos
    Loss
    Daniel Zellhuber
    Lightweight Bout
    Christos Giagos
    México
    -285 posibilidades +230
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    3:26
    Método
    Submission
  • Featherweight Bout
    Fernando Padilla
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Kyle Nelson
    Win
    Fernando Padilla
    Featherweight Bout
    Kyle Nelson
    México
    -250 posibilidades +205
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Sep 16 / 7:00 PM EDT
  • Women's Strawweight Bout
    Luana Pinheiro
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    3:38
    Método
    Submission
    Loss
    Loopy Godinez
    Women's Strawweight Bout
    Elise Reed
    México
    -440 posibilidades +340
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    3:38
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Roman Kopylov
    Win
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    4:44
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Roman Kopylov
    Middleweight Bout
    Josh Fremd
    Rusia
    -345 posibilidades +275
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    4:44
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Edgar Chairez
    NC
    Flyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    3:47
    Método
    Overturned
    Daniel Lacerda
    NC
    Edgar Chairez
    Flyweight Bout
    Daniel Lacerda
    México
    -258 posibilidades +210
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    3:47
    Método
    Overturned
  • #14
    Women's Flyweight Bout
    #15
    Tracy Cortez
    Win
    #14
    Women's Flyweight Bout
    #15
    #14
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jasmine Jasudavicius
    Loss
    #15
    Tracy Cortez
    Women's Flyweight Bout
    Jasmine Jasudavicius
    Estados Unidos
    -118 posibilidades -102
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    3:38
    Método
    KO/TKO
    Charlie Campbell
    Win
    Alex Reyes
    Lightweight Bout
    Charlie Campbell
    Estados Unidos
    +340 posibilidades -440
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:38
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Marnic Mann
    Loss
    Josefine Knutsson
    Women's Strawweight Bout
    Marnic Mann
    Suecia
    -575 posibilidades +410
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!